Как поменять паспорт при наличии печати о браке, но без официального свидетельства о разводе? Может ли быть отказано в смене паспорта?

• г. Кемерово

Как поменять паспорт если в нем стоит печать о браке, а официально в разводе. Свидетельства о разводе нет. Могут ли отказать в смене паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо свидетельство о расторжении брака. Если Вы при подаче паспорта на замену не предъявите свидетельство о расторжении брака, то у Вас будет стоять старый штамп (о браке).