Я занимаюсь агентской деятельностью, т.е. поиском клиентов: приношу в фирму заказ и получаю 10%.

• г. Иркутск

У меня вопрос. Я занимаюсь агентской деятельностью, т.е. поиском клиентов: приношу в фирму заказ и получаю 10%.

Однажды, со мной отказались расплачиваться. Вернее, под надуманными предлогами либо вовсе без них, отодвигают оплату.

Договора мы не заключали, но у меня сохранена вся переписка с директором по e-mail, в которой он неоднократно признает за собой долг и указывает сумму. Клиент оплатил заказ и, в общем-то, готов предоставить справку о сумме, дате и т.д.

Есть ли у меня судебная перспектива взыскать с фирмы свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил, я думаю, что есть такая перспектива. Как только директор агентства узнает о ваших намерениях подать иск в суд, -я думаю, что он Вам выплатит причитающиеся Вам деньги за работу.