Участковый не рассматривает мою заявление о насилии, а предлагает бывшему супругу ложно обвинить меня в жестоком обращении с сыном. Как поступить в данной ситуации?
В этом случае необходимо обратится в прокуратуру, а также к начальнику участковой службы (для дисциплинарного воздействия). В случае, если вы обратились с заявлением о возбуждении уголовного дела, то в течение максимум 10 суток должно быть принято процессуальное решение (о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела). Процессуальную проверку вашего заявления должен осуществлять участковый. Его бездействие вы и должны обжаловать прокурору.
Подайте заявление начальнику ОМВД, в котором будут изложены ваши претензии в адрес участкового. Напишите, что участковый предлагает бывшему мужу написать факты, не соответствующие действительности, что является клеветой в отношении вас.
Добрый день!
Касаемо ст. 116 УК РФ, проверка проведена? Вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Постановление об отказе в вВУД, либо бездействие сотрудника ПО может быть обжаловано в прокуратуру или в суд в рамках ст.
Какие имеются подтверждения подобных рекомендаций со стороны участкового?