Вопрос доли в квартире у бабушки влияет на мою возможность встать на очередь как сироте?
Я являюсь сиротой, должна была встать на очередь на квартиру, но у меня есть доля в квартире бабушки, а при доле не дают квартиру. Если я откажусь от доли я могу встать на очередь (разрешено до 23 лет, мне 19)
Добрый день!
Если Вы откажетесь от доли, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Этого делать не стоит.
Тем более, что сейчас Вы-собственник, а хотите стать нанимателем.
Вы можете претендовать на жилое помещение социального найма только если проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации.
"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"