Может ли мать продать пол дома дочке за материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если это целый дом, то не может. Поскольку, в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция), при покупке жилья с участием средств материнского капитала, должна оформляться покупка отдельного жилого объекта, а не доли в праве собственности.
Всего доброго Вам и удачи.
Большое спасибо