Нарушение сроков установки кухни - как защитить свои права и взыскать пеню с компании

• г. Курган

Случилась такая проблема, заказ кухню в компании и по договору они должны мне установить ее 05.11.18 г. а сейчас позвонили и сказали что не успевают, и смогут установить ее только после 16.11.18 г. как быть в рамках закона, так как знаю что существует "Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ." но порядок действий и правила взыскания пени не знаю. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы имеете право обратиться к ним с письменной претензией (после нарушения ими сроков) о выплате неустойке в соответствии со ст. 28.

Телефонный звонок это не основание для расторжения договора и применения к ним финансовых санкций.