Обязательная установка газового счётчика по новому закону - какие варианты приобретения прибора и что важно знать про объекты с небольшим потреблением

• г. Краснодар

Принесли уведомление об обязательной установке газового счётчика согласно закону от 23.11.2009 N261. Это понятно, но в уведомлении указанна цена вопроса 6000 сам прибор и столько же работа. Могу ли я приобрести прибор в другом месте? И ещё хотелось бы знать (наткнулась статье), какие объекты относятся к потребляющим не толее 2 куб. м в час.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас как потребителей, установка счётчика не обязанность, а право. Ваша обязанность вносить ежемесячную плату.