Неуплата газа - возможно ли аннулирование долга после истечения срока давности?

• г. Саратов

У меня такая проблема, 3 года назад отрезали газ за неуплату, был долг где то в районе 15000. Примерно неделю назад я обратилась в газовую службу и мне сказали что бы подключить газ мне нужно оплатить долг в размере 25000 и это не считая оплаты за услугу подключения и т.д.

Так вот у меня вопрос, разве по истечению срока давности 3 года, долг не аннулируют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Аннулировать долг можно только через суд.

Если отрезали источник поступления газа, то какой долг вам могли ещё начислить кроме этих 15+? Пени только.

Долги только по судебному постановлению списываются, либо уменьшаются. ВЫ в невыгодном положении, т.к. долг висит, а вам газ необходим. Можете баллон газовый использовать.