Открытие ИП и торговля одеждой в розницу - стоимость, использование кассового аппарата, налоги и выгодность
Хочу торговать одеждой в розницу, хочу открыть ИП, сколько это будет стоить? Могу ли я работать без кассового аппарата, если например буду торговать на рынке. Или возьму в аренду помещение. Сколько платить налог в месяц? И вообще выгодно ли это?
Здравствуйте.
Ваш вопрос больше для экономиста и бухгалтера.
Однозначная выгодность (убыточность) того или иного бизнеса становится известна только после его открытия.
Что точно может ответить юрист:
- регистрация ИП 800 руб. (госпошлина в налоговую).
Если готовите документы сами, то бесплатно.
Но, если будут ошибки, то документы на ИП подаются заново и снова платится госпошлина 800 руб.
- вы можете работать без кассового аппарата (до первой проверки). Вообще, он нужен.
- налоги платятся в зависимости от системы налогообложения.
Будут вопросы - обращайтесь.