Договор на топливные карты Газпромнефть для личного использования руководителей - вопрос путевых листов и обоснования бензиновых расходов
В нашей фирме заключили договор на топливные карты Газпромнефть, ей будет пользоваться директор и коммерческий директор. Машины их личные и по карте они также будут заправляться на личные расходы. Нужно ли делать путевые листы чтобы обосновать бензин?
Чтобы использовать топливные карты от предприятия в целях заправки личных автомобилей необходимо оформление нескольких документов: договор аренды автотранспорта с владельцем, путевые листы, определение километража. В противном случае возможны претензии налоговой службы по НДФЛ в отношении этих лиц, и, соответственно, претензии по затратам предприятия.