Какие документы нужны при оформлении вида на жительство гражданина Украины (Донецк) в России?
Здравствуйте Мария Игоревна! Граждане Украины получают вид на жительство по общим правилам. Категорией лиц, попадающих под другой порядок, можно назвать обладателей украинского гражданства, но которые признаются носителями русского языка или становятся участниками Государственной программы по переселению соотечественников.
В первую очередь оформляется миграционная карта. По приезду в Россию украинский подданный, планирующий долгосрочное проживание в нашей стране, оформляет разрешение на временное проживание. После года нахождения в статусе гражданина с РВП оформляется вид на жительство.