Если пенсия по инвалидности - единственный источник дохода, правомерно ли наложение ареста по долгу за кредит?) Спасибо)

• г. Воронеж

Если пенсия по инвалидности - единственный источник дохода, правомерно ли наложение ареста по долгу за кредит?) Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Ольга все согласно закону но у вас могут списывать только 50 процентов с пенсии раз в месяц, если списания выше половины пенсии пишите жалобу главному судебному приставу, на списания.

Всего доброго.

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" - всё законно. Приставу предоставьте только сведения на какой счёт в банке приходит пенсия, а то и остальные % все снимут.