Что делать, если кто-то другой получил арест на автомобиль в кредите, но моя вина в аварии не установлена и не хочется отдавать машину по истечению срока кредита

• г. Петрозаводск

Что я могу сделать, если моя вина в аварии ещё не установлена, а арест на автомобиль в кредите уже наложен другим виновником? По истечению срока кредита автомобиль отдавать не хотелось бы..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно набраться терпения и дождаться окончания разбирательства в ДТП. Сейчас Вы ничего не сможете сделать, поскольку событие находится на стадии разбирательства. Арест на автомобиль или другое имущество в связи с ДТП налагается не участником процесса, а лицом, осуществляющим проверку (расследование) события.