Как лучше поступить, если два кредита перешли в ООО НСВ и прошло более трех лет с момента передачи?
Здравствуйте.
Положение о сроке исковой давности сможете применить только если кредитор обратится в суд. Ждите.
А могут и не подать? У меня есть еще какие нибудь варианты?
Можете расторгнуть договор согласно ст.450 ГК РФ.. Других вариантов нет удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! В связи с истечением сроков исковой давности могут и не подать. Что же касается иска с Вашей стороны, то последуйте совету моих коллег.
Всего Вам доброго.
Они могут подать сами.. вы можете заявить о сроке давности.. но можете подать и сами.. Варианты следующие: Вы можете обратиться в суд, если будете к этому основания... например сделать расчет.. по которому возможно прийти к выводу, что сумма задолженности меньше и через суд добиться уменьшения задолженности.