Вопросы и ответы - Возможно ли восстановить пропущенный срок вступления в наследство, подавая документы в суд по месту жительства?
Я опоздала со вступлением в наследство уже прошел год со дня смерти отца я взяла отказную в нотариальной конторе хочу восстановить пропущенный срок но можно ли подать документы по моему месту жительства в суд.
Восстанавливать срок уже нецелесообразно, список уважительных причин не такой уж и большой. Иск подавать лучше, чтобы сразу было вынесено решение по существу. Например, установление права собственности в порядке наследования. Необходимо будет подтвердить фактическое принятие наследства.
Добрый день. Иск подается по месту нахождения нотариуса. Для восстановления срока вступления в наследство нужны веские причины. Можете написать в личный кабинет.
Добрый день, если Вы за этот год пользовались имуществом отца, может несли расходы по содержанию, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. В этом случае Вы обращаетесь в суд по своему месту жительства. Главное, чтобы были доказательства фактического принятия наследства, чтобы Вам удовлетворили требования.