Возможно ли подать в суд на хирурга после неудачных операций кесарева сечения, приводящих к образованию ниш и проблем с менструацией?
Добрый день, Наталья!
Да, можете требовать компенсации морального вреда.
Вначале необходимо обратиться с досудебной претензией к работодателю хирурга.
Добрый день.
Для начала обратитесь в экспертную организацию, с медицинскими документами, с вопросом о возможности проведения медицинской экспертизы.
Если Вам не будет хватать каких-то медицинских заключений, то у Вас будет возможность их собрать, т.к. если Вы зайдете в суд без хорошей доказательной базы, то будет очень тяжело доказать медицинскую ошибку.
И обязательно обратитесь за юридической помощью.
Наталья, здравствуйте!
1) Обратитесь в роддом с просьбой выдать копию карты.
2) Обратитесь в другую больницу с жалобами для фиксации и лечения.
3) Пишите претензию в роддом.
4) Обращайтесь с иском в суд и там требуйте назначения судебной экспертизы. Досудебную экспертизу могут поставить под сомнение, судьи обычно хотят в таких делах судебную экспертизу оплату которой можно возложить на ответчика.
За подготовкой документов либо ведением дела "под ключ" можете обратиться к любому юристу сайта, в том числе автору этого ответа в личных сообщениях.