Нижний Тагил, 22.10.2018, 15:56

Отменили решение о выдаче военного билета года назад и потребовали прохождения процедуры заново

Вопрос №14736012 из г. Нижний Тагил
опубликован 22.10.2018, 15:56
Год назад признали не годным к военной службе, перед выдачей военного билета позвонили и отменили, щас ссылаются на то что оенная прокуратура отменила решение о выдаче, и говорят все надо по новой проходить, завели новое лучное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Если военная прокуратура опротестовала решение о непригодности Вас к военной службе, значит, на то были конкретные основания. У Вас нет иного выхода, как повиноваться требованиям военкомата и вновь проходить медицинскую комиссию. Если будете уклоняться, окажетесь в статусе подозреваемого в уклонении от прохождения военной или альтернативной службы, что наказуемо в уголовного порядке по ст. 328 УК РФ.

22.10.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Евгений! Из Вашего пояснения, я делаю выводы, что ваше дело просто утеряно. Был подобный случай в Екатеринбурге. Пока не вмешались, дело не нашли. А так, пусть восстанавливают, не ваша вина.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

22.10.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А могу ли просить у военкомата требования об отказе, чтобы ознакомится, и почему тогда завели новое личное дело в в военкомате ''

22.10.2018, 16:14

Попросить можете... но поможет ли это Вам? Надо в любом случае смотреть ссылки на пункты и статьи отказа. Вот после этого, уже можно выстраивать какую цепочку.

22.10.2018, 16:29