Отменили решение о выдаче военного билета года назад и потребовали прохождения процедуры заново
Год назад признали не годным к военной службе, перед выдачей военного билета позвонили и отменили, щас ссылаются на то что оенная прокуратура отменила решение о выдаче, и говорят все надо по новой проходить, завели новое лучное дело.
Здравствуйте, Евгений!
Если военная прокуратура опротестовала решение о непригодности Вас к военной службе, значит, на то были конкретные основания. У Вас нет иного выхода, как повиноваться требованиям военкомата и вновь проходить медицинскую комиссию. Если будете уклоняться, окажетесь в статусе подозреваемого в уклонении от прохождения военной или альтернативной службы, что наказуемо в уголовного порядке по ст. 328 УК РФ.
Добрый вечер, Евгений! Из Вашего пояснения, я делаю выводы, что ваше дело просто утеряно. Был подобный случай в Екатеринбурге. Пока не вмешались, дело не нашли. А так, пусть восстанавливают, не ваша вина.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
А могу ли просить у военкомата требования об отказе, чтобы ознакомится, и почему тогда завели новое личное дело в в военкомате ''
Попросить можете... но поможет ли это Вам? Надо в любом случае смотреть ссылки на пункты и статьи отказа. Вот после этого, уже можно выстраивать какую цепочку.