Тула, 22.10.2018, 16:39

Как официально записать ребенка на себя, если мать отказывается согласиться на тест ДНК?

Вопрос №14736228 из г. Тула
опубликован 22.10.2018, 16:39
Жил с девушкой без брака у нас родился ребёнок оформили как мать одиночку, разошлись я хочу записать ребёнка на себя она сказала нет, сказала не даст согласие на ДНК, есть ли у меня шанс официально записать ребёнка на меня, слышал если мать ребёнка против теста ДНК то суд отказывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Это единственный путь решить вашу проблему.

22.10.2018, 16:47

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовство. Если мать будет уклоняться от экспертизы, суд это расценит в вашу пользу.

Если потребуется помощь в составлении иска, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2018, 16:43

Добрый день! Конечно, обращайтесь в суд, в рамках разбирательства проведут экспертизу ДНК, а если мать ребенка будет против, либо будет препятствовать проведению экспертизы, это трактуется судом в Вашу пользу.

22.10.2018, 16:44

Чтобы доказать в суде факт отцовства, Вам придется предоставить доказательства (письменные, устные, свидетельские показания), подтверждающие наличие отношений с девушкой и факт рождения ребенка в этих отношениях. Если суд сочтет доказательства достаточными, то будет назначена ДНК-экспертиза. В случае подтверждения результатами экспертизы ваших слов, суд признает вас отцом.

22.10.2018, 16:49

Скажите а есть ли положительные решения суда когда мать препятствует ДНК есть море свидетелей и фото из роддома.

22.10.2018, 16:48

Да, такие решения есть, повторюсь, препятствия со стороны матери трактуются судом в пользу отца.

22.10.2018, 16:50

Дмитрий, конечно есть положительная практика.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2018, 16:50