Какое наказание может быть для неплательщика алиментов?
Какое наказание может быть для неплательшика алиментов?
Ольга,добрый день! Статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации регулирует злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей:
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Желаю удачи