У меня наложили арест на пособие по утере кормильца. На сегодняшний день это единственный семейный доход.
На такой вид дохода взыскание обращено быть не может, срочно обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, он отменит свои меры принудительного исполнения.
Уточнение: 1. Об этом говорит ст. 101 закона "Об исполнительном производстве"
2. Когда пристав обращает взыскание на расчетные счета, он просто не видит, откуда и по какому основанию идут поступления на счет, есть счет, есть деньги - вот и все. Поэтому срочно разбирайтесь в индивидуальном порядке.
Федеральный закон об исполнительном производстве