Определение статуса мигранта в РФ - возможно ли возвращение и жизнь в стране после выдворения в 2014 году
Прошу помочь мне в вопросе о миграции иностранных граждан в РФ. Я гражданка РФ мой муж мигрант он был выдворен в 2014 году но т.к. не имел на руках никаких документов удостоверяющих личность не мог выехать с территории РФ по сей день. В связи с неквалицифированностью не знал о том что можно посетить посольство и взять справку о возвращении на родину. Его выдворили в 2014 году. Хочу уточнить может ли быть такое что это выдворение уже закончилось? На основании того что у него нет документов мы не можем зарегистрировать свой брак. Сейчас мы хотим взять эту справку о возвращении на родину и вернувшись домой восстановить документы и вернуться на территорию РФ. Возможно ли такое что его не пустят в связи с выдворением в 2014 году? И есть ли возможность обойти это выдворение и жить нам тут? Помогите мне пожалуйста в этом вопросе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно снять запрет через суд.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Нуу если это административное выдворение за пределы РФ, то такое постановление может вынести только суд. Срок административного выдворения 5 лет.
Неточный ответ! Суть вопроса была в другом ответ вообще в другой свере дан