Как удалить сведения о судимости из базы данных через суд?

Была судимость, прекращена по примерению ещё в след. Комитете, но суд был и на нем меня не обвинили не чего, не штрафа не какого не было не чего. В бумагах везде написано что я не судим, но в базе есть что судим. Возможно ли как то через суд убрать такие сведения из базы.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы очевидно имеете в виду базу ИЦ МВД. В этой базе есть сведения обо всех нарушениях законодательства. Есть сведения о привлечении людей к уголовной и административной ответственности. Да, вы не судимы юридически, но были привлечены к уголовной ответственности. Сведения из базы убрать нельзя. Они будут там всегда. Это закон, и суд не моет указать что-то убрать из базы.

Спасибо, теперь все ясно.

Дмитрий, к сожалению, нет. Все иски по таким же вопросам - были отклонены.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Ситуация абсурдная. Вроде судим и вроде не судим. Если суд был 1)дело могло быть прекращено 2) обвинительный приговор. 3) оправдательный приговор.

Обратитесь официально в УМВД за справкой о судимости если там факт будет подтвержден выясните на основании чего.

Если свободы не лишали то условный срок и судимость по нему истекает через год. Не совсем понятно в бумагах везде написано - не судим, но в базе есть что судим.. (что за бумаги и что за база) В любом случае слишком волноваться не стоит. Скорее всего это банальная ошибка правоохранителей... Удачи вам.

Спасибо за понятный ответ!