Реакция прокуратуры на решение городского совета о штрафах за вгул собак на детских площадках
Если данное постановлении не нарушает действующее законодательство то никак. Если нарушение имеется опротестовать.
Другой вопрос как она это должна делать. По заявлениям поступившим в прокуратуру. Не нравиться вам это решение обжалуйте в прокуратуру. У них появляются основания для проверки. Опубликуйте статью в газете или проведите митинг тоже основание.
Проверка соответствия принимаемых нормативных актов это прерогатива надзорного органа - прокуратуры но изучать все акты принимаемые в зоне их деятельности невозможно.
Запрет выгула собак на детских площадках установлен даже на федеральном уровне. Это одно из правил выгула собак. Конечно, на детских площадках гулять с собаками нельзя - это нарушает требования безопасности и санитарные правила.