Как развестись без времени на примирение и как собрать необходимые документы для подачи заявления в суд в случае постоянной пьянки и пьяных дебошей мужа
У меня трое детей, живём с мужем в законном браке 12 лет, хочу развестись с мужем из-за постоянной пьянки и пьяных дебошев-как развестись без времени на примирение и какие нужно собрать документы для подачи заявления в суд.
Татьяна, необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, и приложить к заявлению выписку из домовой книги по месту жительства ответчика, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (копии). Иск подается мировому судье.
Татьяна обычно все списки прилагаемых к подобным заявлениям документов вывешиваются на стендах в судах.Если у вас не будет спора о детях и раздела имущества.То вам необходимо обратиться в мировой суд.Если будут споры,то в районный.
Обычно при разводе требуют документы:исковое заявление,квитанцию об уплате госпошлины,свидетельство о браке,свидетельства о рождении детей и справку о регистрации.