Возможность получения статуса молодого специалиста при трудоустройстве в СОШ учителем после длительного перерыва без трудовой деятельности

Вопрос №14737690 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2018, 22:54

С момента окончания Вуза прошло 11 лет, могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста при трудоустройстве в СОШ учителем, если до этого трудовой деятельности не занимался?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статус действует в течение 3 лет с момента заключения трудового договора и повторно не присваивается. Вы можете рассчитывать на статус молодого специалиста.

22.10.2018, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я имею ввиду что прошло 11 лет после окончания университета, трудовой деятельности я вообще не занимался, завтра я устраиваюсь на работу в школу, учителем. Я буду шитатся молодым специалистом?

22.10.2018, 23:07

Согласно Положении о молодых специалистах.

4.Статус молодого специалиста

4.1. Статус молодого специалиста - совокупность прав и обязанностей, возникающих у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора.

4.2. К молодым специалистам относятся выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения в возрасте до тридцати лет при первичном трудоустройстве в образовательные учреждения в год окончания учебного заведения. Статус однократно действителен в течение 3-х лет с момента заключения со специалистом бессрочного трудового договора.

Следовательно, вы еще не заключали трудового договора, соответственно являетесь молодым специалистом и вам не должно быть больше 30 лет.

22.10.2018, 23:20

Согласно Положении о молодых специалистах.

4.Статус молодого специалиста

4.1. Статус молодого специалиста - совокупность прав и обязанностей, возникающих у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора.

4.2. К молодым специалистам относятся выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения в возрасте до тридцати лет при первичном трудоустройстве в образовательные учреждения в год окончания учебного заведения. Статус однократно действителен в течение 3-х лет с момента заключения со специалистом бессрочного трудового договора.

Следовательно, вы еще не заключали трудового договора, соответственно являетесь молодым специалистом и вам не должно быть больше 30 лет.

22.10.2018, 23:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034