Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?
Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?
Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?
Если мама подарит вам свою долю и вы оформите ее на себя.То при вашем согласии мама сможет там проживать и дальше пользуясь вашей долей в квартире.выселить сестра ее не сможет.Тем более,что мама является и членом ее семьи.
Сестра Вашу маму выгнать не сможет,она сособственник, но и вы не сможете если она сособственник ,т.е. оформила право собственности на наследство.Как оформить в будущем Ваше право нужно чуть больше информации.
Бюро