Продажа долевой собственности - необходимость согласий и оплата

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом на двух хозяев. Мы продаем свою долевую собственность. А они свою. Надо ли их согласие и наше? И кому из нас нужно это оплачивать? Этих согласий будет 2? Или всё прописывается в 1-ом согласии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При продаже доли собственник должен сделать предложение другому/другим собственникам, указав срок ответа. Продать третьим лицам долю собственник может, если другой/другие откажутся или не ответят в указанный срок. В вашем случае могут быть три варианта. 1. Как описано выше. 2. Если продаете одному покупателю, то ничего не надо, т.к. договор купли-продажи будете подписывать вдвоём. 3. если продаете разным людям, можете заключить между собой соглашение о согласии на продажу.