Меня зовут Ислам Мой вопрос когда можно падать документы для получения квоты.

Меня зовут Ислом Мой вопрос когда можно падать документы для получения квоты.
Лучший ответ

Добрый день. Очевидно вы имеете в виду квоту на получение РВП. Перечень документов на РВП для иностранных граждан, пребывающих в нашу страну в порядке, не требующем получения визы:

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России (Приложение № 2 к соответствующему Административному регламенту МВД России).

Заполняется на бланке установленной формы в 2-х экземплярах и подается лично заявителем в подразделение по вопросам миграции МВД России.

Действительный и пригодный для дальнейшего использования документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя, срок действия которого должен составлять не менее шести месяцев.

Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства.

В качестве такового может служить (достаточно представить один документ из списка ниже):

сертификат, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства;

документ об образовании на уровне не ниже основного общего, выданный на территории СССР до 1 сентября 1991 года;

документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории России с 1 сентября 1991 года.

От необходимости подтверждать владение русским языком освобождаются:

граждане Республики Беларусь;

o участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей (подробнее о Программе читайте здесь);

женщины, достигшие 60 лет;

мужчины, достигшие 65 лет.

Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и опасными инфекционными болезнями, перечень которых утверждается Правительством России.

Представляются в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Сертификат, подтверждающий отсутствие ВИЧ-инфекции.

Также представляется в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче РВП в РФ.

Данный документ не представляется заявителем, страдающим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, если он имеет членов семьи, а именно, супруга или супругу, детей, в том числе усыновленных, родителей, в том числе приемных, являющихся гражданами России либо, другой вариант, являющихся иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории нашей страны (т. е., имеющими вид на жительство в России).

При этом у такого заявителя должны отсутствовать нарушения российского законодательства о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и ему необходимо дополнительно представить документы, подтверждающие наличие вышеуказанного члена семьи, а также его постоянное проживание на территории нашей страны.

Квитанция об оплате госпошлины в размере 1600 руб.

При этом если госпошлина оплачена, то саму квитанцию об ее оплате на бумажном носителе при подаче документов на РВП можно не предъявлять, а соответствующие должностные лица обязаны будут запросить интересующие их сведения самостоятельно.

Личные фотографии иностранного гражданина размером 35 х 45 мм – 2 шт.

Принимается как цветной, так и в черно-белый вариант.

Изображение лица должно быть четкое, в анфас и без головного убора.

Заявителям, постоянно носящим очки, нужно сфотографироваться в них (без тонированных стекол).