Стерлитамак, 23.10.2018, 07:55

Может ли ребенок иметь несколько свидетельств о рождении одновременно и является ли законным их повторное оформление без утери оригиналов?

Вопрос №14738417 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.10.2018, 07:55
Скажите, пожалуйста, ребенок законно может иметь одновременно несколько свидетельств о рождении? Вчера я узнала, что у бывшего мужа, жевущего в другом городе, есть повторные свидетельства о рождении моих двоих детей, сделанны в 2017 году. Но свидетельств о рождении детей у нас не утеряны - свидетельство о рождении дочери от 2008 года, свидетельство о рождении сына от 2013 года. Это законно, что бывший муж в 2017 году сделал им повторные свидетельств о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это не имеет значения, что номера и серии имеющихся у нас свидетельств о рождении детей разные относительно полученных мужем повторных свидетельств о рождении детей?

23.10.2018, 08:13

Нну как же номера и будут разные, но более правильные, дубликаты, так как получены позднее, не понятно, для чего эти игры.

23.10.2018, 08:25

Это не повторные свидетельства, это дубликаты свидетельств о рождении, все они имеют одинаковую юридическую силу.

23.10.2018, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый, ясный и локоничный ответ!

А это не имеет значения, что номера и серии имеющихся у нас свидетельств о рождении детей разные относительно полученных мужем повторных свидетельств о рождении детей?

23.10.2018, 08:13

Нну как же номера и будут разные, но более правильные, дубликаты, так как получены позднее, не понятно, для чего эти игры.

23.10.2018, 08:25