Вопросы налогообложения для самозанятых тренеров и репетиторов
Я самозанятый, являюсь частным тренером. Как я понимаю, занимаюсь репетиторством, хотел спросить, если я сейчас подам заявление о самозанятый и в налоговую службу, то в этом году платить налоги не буду? А в следующем году как я должен буду платить налоги? Должен ли я буду учитывать сам все заработанные деньги и сам выявлять процент для налоговой?
Здравствуйте. 6% с договора с юрлицами и 4%-с договора с физлицами. Не забудьте воспользоваться налоговой льготой в 10000 руб.
Здравствуйте.
Пилотный проект по самозанятым начинает действовать с 01.01.2019 года. Заявление в налоговую о принятии на себя обязанности платить налоги по данной схеме Вы можете подать и в этом году, в том числе и по электронной почте на сайт налоговой, которая обслуживает вашу территорию по месту вашего местожительства.
Да, Вы обязаны учитывать проценты по уплате налога при сделках с физическими и юридическими лицами.
А по какой схеме я обязуюсь платить налоги?
Здравствуйте, в настоящий момент самозанятые граждане освобождены от уплаты налогов в т.ч. НДФЛ. НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:...
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.
Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.