Судебный запрет на автомобиль физического лица на аукционе по банкротству - вопрос о его снятии

• г. Томск

Автомобиль физического лица находится на аукционе по банкротству. На данный автомобиль также наложен запрет на регистрационные действия от судебных приставов, потому что в отношении хозяина автомобиля состоялся другой суд (не по банкротству), в котором на авто был и наложен запрет. При покупке данного автомобиля с торгов по банкротству кто должен снимать запрет? Или он снимется автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Поскольку автомобиль находится не в залоге, а запрет наложен судебными приставами, то ограничения должны снимать судебные приставы на основании уведомления финансового управлябщего

В банкротстве физического лица, все исполнительные производства подлежат прекращению и направляются финансовому управлябщему

Также снимаются все ограничения

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Арбитражный управляющий (если сами приставы не сняли ограничения) должен обратиться в ФССП до продажи и снять арест! Или после, как договоритесь.