Какие изменения с выходом на пенсию у северян и районов приравненных к ним.

Какие изменения с выходом на пенсию у северян и районов приравниных к ним.
Лучший ответ

По сути - только одно, связанное с изменением возраста выхода на пенсию, точно так же и на досрочную пенсию чуть позже выход будет, с сохранением условия о разнице возрастов выхода на досрочную и основную.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Для жителей Крайнего Севера и приравненных к нему территорий пенсионный возраст также увеличивается на 5 лет. Повышение возраста будет производиться поэтапно — ежегодно, начиная с 01.01.2019 г., пенсионный возраст будет увеличиваться на один год, пока в 2023 году не будут установлены окончательные значения — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.