LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.10.2018, 14:22

Нарушение прав - несанкционированные попытки назначить ВрИО командира роты и способы защиты собственных интересов

Вопрос №14740215 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 14:22
Без моего согласия хотят назначить ВрИО командира роты, говорят мол приказом проведут и все. На сколько правомерно это и на что можно сослаться для поддержки своего нежелания становиться ВрИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50

“Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации”

глава 6.

На сотрудника с его согласия могут быть временно возложены обязанности по вышестоящей должности в органах внутренних дел с одновременным освобождением его от выполнения обязанностей по замещаемой должности либо без такового

И далее по тексту.

23.10.2018, 14:30

А касательно военных то же самое?

23.10.2018, 14:33

Данный приказ исключительно МВД.

Для военных - Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

ст. 12 Положения.

23.10.2018, 14:39