Необходимость предоставления справки 086 в колледж Сочи повторяется каждый год?
Поступили в том году в колледж Сочи и принесли справку 086. В этом году опять говорят нести эту справку. Каждый год надо носить в один и тот же колледж справку 086?
Добрый день, Оксана!
Нет, каждый год этого делать не требуется.
Это необходимо при поступлении только и по тем специальностям, которые входят в перечень (П. 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. N 36).
Согласно п. 1 Порядка заполнения УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 086/У МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. N 834 н:
Учетная форма N 086/у "Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)" заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15 - 17 лет, поступающих на работу (далее - Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее - медицинская организация).