Сборы для пострадавших и семей погибших в ДТП - Налоги на сумму поддержки?
Если собирается сумма для пострадавших в ДТП и семьям погибших (яндекс, VK pay, банк карта), то будут ли сборы облагаться налогами?
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
12) передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), передача имущественных прав безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)", за исключением подакцизных товаров.