Скажите, пожалуйста, а этот закон действует на всех одинаково или есть привилегии, если я-мать-одиночка?
Скажите, пожалуйста, а этот закон действует на всех одинаково или есть привилегии, если я-мать-одиночка? Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе, п. 1 ст. 23 Федерального закона О статусе военнослужащих и п. 18 ст. 34 Положении о порядке прохождения военной службы.
Вообще-то все равны перед законом и судом (ст.
Да, и еще вот что недавно напечатали в Российской газете - Конституционный суд признал незаконным увольнение матерей-одиночек. "В результате рассмотрения дела судьи КС обнаружили, что уволить маму-одиночку с ребенком до 14 лет не может работодатель-частник, не могут военные или правоохранительные органы, а вот на государственной гражданской службе такой защиты нет. Судьи КС пришли к выводу, что такое регулирование "не имеет разумного и объективного оправдания", поэтому правоприменительные решения по делу Виктории Юрьевны подлежат пересмотру, а федеральному законодателю надлежит внести изменения в законодательство".