Лучшие годы для начисления пенсии - выбираем между 2000-2001 годами и последними 5 годами
суммы в справке о зарплате должны быть на 20% чем здесь http://www.chast.chat.ru/smzk.htm
А в какой период у Вас так зарабатывалось, Вам никто не ответит.
Да, по Вашему тексту : "...что лучше для подсчета заработка берут либо 2 года за 2000-2001 го, либо 5 лет до этой даты.." Уточню, за 5 лет подряд любого периода трудовой деятельности до 01.01.2002. И это не лучше, это просто по другому нельзя, других вариантов нет
на: "но строчка из текста мне не понятна "
По ссылке выложена средняя заработная плата по стране. Ваш заработок должен быть на 20% выше, что даст максимально возможный коэффициент 1,2. От того, что Вы представите заработок в 10 раз выше, всё равно коэффициент будет 1,2.