Необходимо составить заявление для продолжения посещения детского сада моей дочерью в связи с отказом от прививки полиомиелита
Здравствуйте, не имеют права принуждать к вакцинации и иммунопрофилактике, если нет угрозы массового заражения. Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:Подайте заявление на имя администрации ДОУ с требованием принять ребенка в детский сад, сошлитесь на этот закон. Можете подать жалобу на действия администрации в отдел образования и прокуратуру....
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;