Краснодар, 23.10.2018, 18:50

Купили машину с рук, обнаружили просрочку штрафа 145 дней 1500 р. Сколько теперь платить?

Вопрос №14741329 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2018, 18:50
Купили машину с рук, обнаружили просрочку штрафа 145 дней 1500 р. Сколько теперь платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не надо Вам ничего платить, штраф это мера наказания за административное правонарушение и к машине не имеет никакого отношения, как и к новому её собственнику, т.е. к Вам. Штраф должен платить правонарушитель.

23.10.2018, 18:55

Добрый день. Штрафы выписывают не на транспортное средство, а на ее владельца. Если обнаруженные штрафы выписаны не Вам то ничего платить не нужно.

23.10.2018, 18:52

А при оформлении он должен быть погашен? При постановке на учет.

23.10.2018, 18:56

"А при оформлении он должен быть погашен? При постановке на учет."

Вообще, при оформлении в ГАИ оплачивать штрафы не нужно.

Но, если делом уже занялись приставы, то они могли сделать запрет на регистрационные действия (снятие авто с учета).

23.10.2018, 18:58

Процедура постановки ТС на учет в ГИБДД не имеет никакого отношения к штрафам. Проблема может возникнуть, если есть исполнительное производство и на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

23.10.2018, 19:01