Смогу ли выйти на пенсию стаж службы в полиции 16 календаря, вольготном 20

Вопрос №14741342 из г. Якутск
опубликован 23.10.2018, 18:52
Смогу ли выйти на пенсию стаж службы в полиции 16 календаря, вольготном 20
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

СТ. 13

Можете уйти при наличии 20+ стажа в ОВД.

23.10.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дослужите хоть до минимального, 20 лет календарных. Уволиться вы всегда успеете, а вот восстановиться вам уже точно не дадут. Приказов МВД РФ еще нет по данному вопросу так, что служите.

26.10.2018, 09:25

А в связи с новым законом #350 ФЗ о пенсионной реформе, как будет обстоять ситуация с выходом на пенсию при наличии стажа 16 лет календаря, 20 в льготном т.к у нас здесь год за полтора, а то ходит не развеянный слух, что если не уволиться из полиции до 1 января 2019 года, пенсию потом можно начать получать будет лишь по достижении пенсионного возраста?

24.10.2018, 01:35

350 ФЗ на сотрудников не распространяется. Если увольнение происходит из ОВД - ваше законодательство другое.

24.10.2018, 01:39

А в связи с новым законом #350 ФЗ о пенсионной реформе, как будет обстоять ситуация с выходом на пенсию при наличии стажа 16 лет календаря, 20 в льготном т.к у нас здесь год за полтора, а то ходит не развеянный слух, что если не уволиться из полиции до 1 января 2019 года, пенсию потом можно начать получать будет лишь по достижении пенсионного возраста?

24.10.2018, 01:35

Федеральный закон № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года - никаким образом не затрагивает нормы закона о пенсиях по выслуге лет, он остается неизменным.

24.10.2018, 05:11

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034