Подрабатывающий в Яндекс такси виновником ДТП - Пассажир требует компенсации после отсутствия претензий на месте происшествия
ГИБДД выезжали на место аварии? Копию протокола получили? Вообще, если ему причинен легкий вред здоровью вас действительно могут лишить прав или отделаетесь штрафом. А обратиться он мог в суд мед экспертизу по собственной инициативе.
Статьей 12.24 ч.1 КоАП РФ предполагается административный штраф. Для того, чтобы суд принял решение о штрафе, можно попросить пострадавшего написать или устно ходатайствовать об этом, а также предоставить выписку из гаи об отсутствии грубых нарушений пдд вами, от работодателя положительной характеристики. Усугубит или отягчающим обстоятельством будет факт, если вы работаете к примеру водителем автобуса. Имеется практика лишения, но по 2 ч. вышеуказанной статьи.