Кострома, 23.10.2018, 19:17

Как установить счетчик на воду в комнате коммунальной квартиры без согласования с управляющей компанией?

Вопрос №14741451 из г. Кострома
опубликован 23.10.2018, 19:17
Купила комнату в коммунальной квартире старинного дома. Вода прежними жильцами была подведена в комнату, так же и водоотведение. Хочу поставить счетчик на воду. Не спросить ли с меня управляющая компания согласование на эти работы? У меня ничего нет, и продавца не найти. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик ставится на точку потребления, на которую потребуется отдельный абонентский счет. Счетчик можно поставить самостоятельно без опломбировки, чтобы контролировать и выделять свой расход и выделять его из общеквартирных, но порядок учета можно установить только по договоренности с соседями.

23.10.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Понятен ответ. Спасибо. Но еще написала дополнение к вопросу.

Вы обозначили, что квартира коммунальная, значит есть места общего пользования и наверное общий розлив и водоотведение.

24.10.2018, 13:12

Я собственник этой комнаты. У меня есть лицевой счет.

23.10.2018, 20:32