Ярославль, 23.10.2018, 19:57

Я подала на алименты но должник успел подать заявление с возражением и судебный приказ отменён и что теперь делать?

Вопрос №14741626 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2018, 19:57
Я подала на алименты но должник успел подать заявление с возражением и судебный приказ отменён и что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, далее - в мировой суд с иском то есть в порядке искового производства подавайте заявление согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Если ребенок по вашему адресу проживает - то в суд по месту своего жительства можете подать иск.

23.10.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Алена!

Отмена судебного приказа не лишает вас право обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов к мировому судье.

Но не с заявлением о вынесении судебного приказа, а именно с исковым заявлением.

23.10.2018, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В исковом заявлении только укажите, чтобы взыскивали алименты с даты подачи судебного приказа.

24.10.2018, 09:28

А кто может подсказать как писать исковое заявление?

23.10.2018, 20:05

Алена, точно также как и заявление о выдаче судебного приказа.

Только указать мировому судье такого-то участка, данные истца и ответчика

Если вы не знаете сами как правильно составить исковое заявление, можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения

Составление документов осуществляется на платной основе.

23.10.2018, 20:07

Здравствуйте, Алёна! Подсказать может любой юрист. Удачи!

23.10.2018, 20:09

Смотрите порядок его составления в ст. 131 ГПК РФ, либо к юристу обратитесь, в том числе к юристу сайта.

23.10.2018, 20:11