Тула, 23.10.2018, 19:55

У арендатора вывезли оборудование без его согласия - что делать?

Вопрос №14741631 из г. Тула
опубликован 23.10.2018, 19:55
Как правильно поступить в данной ситуации: - арендодатель, вывез оборудование из помещения, которое я арендовал, без моего ведома, якобы я ему должен за аренду, но я с этим не согласен. Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел!

Пишите арендодателю досудебную претензию о возврате имущества

Далее необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

При этом необходимо доказать, что имущество принадлежит именно вам а не арендодателю.

23.10.2018, 20:04

Документы и чеки есть почти на всё оборудование. А до судебную претензию писать в полицию?

23.10.2018, 20:09

Павел, при чет тут полиция

Она вам точно не поможет

Арендодателю необходимо направить претензию о возврате имущества

Без нее у вас просто исковое заявление не примут и не будут рассматривать.

23.10.2018, 20:11