Выплата компенсации пострадавшему - есть ли возможность разбить сумму долга или оформить рассрочку для инвалида на пенсии?

• г. Симферополь

За ДТП мужу надо выплатить 130 тыс. руб. пострадавшему. Муж инвалид на пенсии. Можно ли как то сумму долга разбить по частям или существует ли рассрочка? И как можно это оформить. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договоритесь с потерпевшим. Или подавайте в суд заявление о рассрочке.

Здравствуйте. Алгоритм действий такой: потерпевший после суда обратится с исполнительным листом к приставу-исполнителю. Пристав вызовет Вашего мужа к себе. Муж скажет о том, что он получает пенсию, предъявит пенсионное удостоверение, и попросит пристава взыскивать долг с пенсии. Пристав отправит в банк требование о взыскании ежемесячно 50 % пенсии в счет долга до его полного погашения. Удачи.