Отец ребенка, ранее признанного без вести пропавшим, обязан выплатить задолженность по алиментам в размере 300 тысяч - детали и действия
Отец моего ребенка был признан без вести пропавшим. Дочь получала пособие по утере кормилица. Сейчас ей 19 лет учится в университете на бюджете. Сегодня получили письмо из суда, что он нашелся и пособие прекращают платить. У него до момента признания без вести пропавшим был долг по алиментам 300 тысяч. Должен ли он выплатить этот долг? И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Шанс на взыскание в судебном порядке есть, если есть доказательства возбужденного исполнительного производства и наличия долга. Начинать следует со сбора доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Да, обязан выплатить. Заявляйте требование в мировой суд о взыскании алиментов на основании судебного приказа.
Наконец-то все понятно, благодарю!