Можем ли мы требовать индивидуальное обучение в школе после отказа комиссии в прошлом году?
День добрый!
Выясните, существует ли в школе, где обучается ребенок, возможность перевода на индивидуальное обучение. Некоторые образовательные учреждения оставляют за собой право отказа, тогда придется сначала перевести ребенка в другую школу.
2 Дождитесь результатов психолого-медико-педагогического консилиума. Чтобы дело ребенка рассмотрели, необходимо взять справку у участкового педиатра в поликлинике, где обслуживается малыш. Пройдя освидетельствование, вы получите заключение консилиума с пометкой о необходимости индивидуального обучения. Такую справку вам придется брать ежегодно.
3 Составьте заявление на имя директора школы, где будет указан список предметов и обозначено количество часов, отведенных на изучение каждого из них.