Как приватизировать служебное жилье через суд, если не служу и нет другого жилья
Ваши права ограничены по сравнению с правами граждан, проживающих в общежитиях государственных или муниципальных предприятий и переданных в ведение органов местного самоуправления.
Полагаю, что если государство устанавливает в законе право граждан на получение жилья в собственность, то оно обязано обеспечивать и возможность реализации этого права. Поэтому отсутствие у определенных органов и должностных лиц полномочий, а также механизма решения вопроса о приватизации жилья, не может служить основанием для ограничения прав, предоставленных законом.