Права родителя на ребёнка - какие преимущества могут иметь мать, родившаяся в 1992 году и теряющая мужа в 2000 году, при получении пособия на ребёнка до 14 лет

Я родила в 1992-ом году, муж погиб 2000-ом,какие права имею на ребёнка, по уходу до 14-ти лет. Сейчас получаю минимальную пенсию, хотя на инвалидности 2-ая группа 9358,50.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана, все эти годы ваш ребенок имел право на получение пенсии по потере кормильца, вы как законный представитель должны ее получать за дочь. Пенсия выплачивается до 18 лет, если поступит очно-то до 23. желаю удачи, с уважением Кононова Я А.