Москва, 23.10.2018, 22:51

Нарушение медицинской этики - Как клиника и врачи опасно поступили с моей собакой

Вопрос №14742165 из г. Москва
опубликован 23.10.2018, 22:51
15.10 я привезла свою собаку в клинику, её приняла реаниматолог и поместила собаку в кислородный блок. Вместе в ней мы решили сделать некоторые процедуры для спасения собаки. Но обнаружилось, что болезнь инфекционная и нам придется искать другой стационар, который нас примит, тк этот отказался. Пока я искала другой стационар нашу собаку выкатили на носилках без кислородной маски в душный корридор, хотя до этого реаниматолог говорила, что он должен быть только под кислородом. Собака начала задыхаться. Они не стали проводить реанимационные мероприятия, хотя я подписала на это согласие, не одели собаке маску кислородную и, главное, не дали нам времени орагнизовать надлежащую перевозку, так как клинику, которая нас примет, я нашла. Можно ли как-то привлечь клинку и врачей за то, что они сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Лучше действовать по схеме:

1) получить копию ветеринарной карты под надуманным предлогом, еюнапример, для страховой компании

2) написать претензию о защите прав потребиелей,

3) обратитьсяю с иском в суд.

24.10.2018, 08:12
Оценка автора вопроса:
Cпасибо большое за структурированный ответ!

Здравствуйте, Мария.

Вы заключали какой-либо договор с данной клиникой?

Собака жива?

23.10.2018, 22:54

Договор был заключен, нет, собака без кислорода задохнулась, реанимация проведена не была (в договоре точно написано, что я даю согласие на реанимацию).

23.10.2018, 23:01

Мария, в этом случае нужно обратиться с письменной претензией к ветеринарной клинике.

23.10.2018, 23:13

Мария, Вам надо на основании заключенного договора обратиться к ним с претензией о некачественных услугах, потребовать возврата денег, компенсации.

23.10.2018, 23:24